На нашем сайте представлена наиболее полная информация о популярных моделях Ауди, новости, полезные отзывы владельцев, советы по эксплуатации и обслуживанию.

Всё об автомобилях Ауди » Новости Ауди | Новости Audi » Джейми Грин перешел в команду DTM Audi на 2013 год

Джейми Грин перешел в команду DTM Audi на 2013 год

10-12-2012, 18:59 - Раздел: Новости Ауди | Новости Audi

Стало известно о том, что слухи о переходе пилота Джейми Грина в команду Audi стали официально подтверждены. Интересно, что эксперты оценивают Грина не как самого хорошего пилота, потому что в прошедшем сезоне он занял лишь третье место по общему зачёту, это никак не лучшим образом сказывается на его карьере.

При этом сам пилот вроде бы как исполнен надежд и планирует именно в команде Audi добиться чемпионского титула по версии DTM. Джейми искренне поблагодарил свою прошлую команду, однако вместе с этим выразил своё не менее искреннее желание поскорее сесть за руль Audi A5. Как мы видим, не показав особых успехов в команде Mercedes-Benz, Грин планирует вполне серьезные успехи, сменив команду на Audi. И в этом его также серьезно поддерживают эксперты из Ингольштадта, в частности глава спортивного отделения Вольфганг Ульрих, который вслух и при всех отозвался о Джейми как об одном из наиболее перспективных пилотов DTM. Напомним о том, что слухи о предстоящем переходе Грина в команду Audi начали циркулировать ещё в начале ноября. Кроме этого публичной стала задумка и Тимо Шайдера, однако у него подписан контракт с Audi до самого конца 2013 года.

Чем же так интересен Джейми Грин? Вообще он насколько вы помните уже побыл чемпионом Евросерии Формулы-3 прошедшего 2004 года, получив свой дебют DTM аж восемь лет тому назад. Представьте себе, все эти годы этот британец сражался под цветами Mercedes-Benz. В архиве Грина целых восемьдесят три гонки, восемь одержанных побед и шесть стартов с поул-позиции. Целых два раза Грин смог завершить сезон лишь на четвертой строчке, ну а сезон-2012 неожиданно стал для Джейми самым лучшим в его карьере: ведь гонщик смог занять третье место по генеральной классификации. Интересно, что Джейми Грин сейчас остается лишь единственным пилотом Audi, чье участие на следующий год официально подтверждено.

Также рекомендуем почитать другие новости:

Гонщики Шайдер и Экстрем попытаются порвать с командой Audi Гонщики Шайдер и Экстрем попытаются порвать с командой Audi
Знаменитые двукратные чемпионы Тимо Шайдер и Маттиас Экстрем по кузовной серии от DTM по загадочной причине приняли решение уйти из команды Audi раньше на год, хотя контракты у обоих еще действуют. Ходят слухи о совершенно конкретных соглашениях, чт ... Читать

Тимо Шайдер показал хороший результат на DTM Ошерслебене Тимо Шайдер показал хороший результат на DTM Ошерслебене
Один из наилучших показателей на первой сессии DTM в Ошерслебене продемонстрировал Тимо Шайдер, пилот из команды Audi. Он привел свою динамичную модель A5 к завершению гонки в первой пятерке. Его отставание от Дирка Вернера, лидера гонки, составило в ... Читать

Перемены в команде Audi в «24 часах Ле-Мана» Перемены в команде Audi в «24 часах Ле-Мана»
В связи с травмой одного с членов команды Audi – Тимо Бернхарда, в место него, в состав гоночного коллектива войдет испанец, тест-пилот команды Ф1 Ferrari Марк Жене. Он будет стартовать в марафоне «24 часах Ле-Мана» за рулем автомобиля Ауди R18 ультр ... Читать

Audi в Бахрейне выиграла квалификацию у команды “Toyota” Audi в Бахрейне выиграла квалификацию у команды “Toyota”
Новости из мира гонок на асфальте, представитель заводской команды Audi Алан Мак-Ниш, добился для своего экипажа “поул позишн” для гонки, показав наиболее оптимальное время трассы в Сахире по ходу квалификации. Шотландец Поул порадовал многих поклонн ... Читать

Бренд Audi стал чемпионом мира в гонках на выносливость Бренд Audi стал чемпионом мира в гонках на выносливость
Последние новости с чемпионата гонок на выносливость по версии WEC оказались вполне ожидаемыми и довольно предсказуемыми. Audi, которая уже до этого побеждала японские автомобили в заездах, и на этот раз показала отличный результат благодаря участию ... Читать