avtomobili-audi.com

Всё об автомобилях Ауди

О сайте

На нашем сайте представлена наиболее полная информация о популярных моделях Ауди, новости, полезные отзывы владельцев, советы по эксплуатации и обслуживанию.

Всё об автомобилях Ауди » Новости Ауди | Новости Audi » Audi в Бахрейне выиграла квалификацию у команды “Toyota”

Audi в Бахрейне выиграла квалификацию у команды “Toyota”

29-09-2012, 14:20 - Раздел: Новости Ауди | Новости Audi

Новости из мира гонок на асфальте, представитель заводской команды Audi Алан Мак-Ниш, добился для своего экипажа “поул позишн” для гонки, показав наиболее оптимальное время трассы в Сахире по ходу квалификации. Шотландец Поул порадовал многих поклонников и самих сотрудников Audi, оторвав семь сотых секунд. Кроме этого он по оценкам специалистов во многом опережает своих коллег по команде, показывая неплохие результаты.

Как известно, механики Audi за считанные недели успели добраться до места из Бразилии, и собрать новый автомобиль для гонок, который решили сделать гибридным. В его структуру вошли система рекуперации энергии, активирующая электромоторы гибрида и приводы передней пары колес. В гибридном Audi номер один находился Марсель Фасслер, которые не сумел добраться до поула. Он выехал на трассу слишком поздно, и при этом первый же боевой круг закончился столкновением с пластиковым столбиком. Столбик в свою очередь выкатился на середину трассы и послужил причиной остановки заезда на тот момент. Сам пилот утверждал, что у него после этого уже не получилось добиться максимального эффекта от шин, которые успели остыть в боксе во время ожидания.

Что касается автомобиля Audi, который выиграл пару недель назад гонку в Бразилии, уже почему-то не поднялся выше третьей позиции. Технический руководитель Audi Ральф Юттнер во время гонок с блеском в глазах не упустил случая подколоть бренд Toyota, заявив мимоходом, что ждал них гораздо более высоких скоростей. Очевидно, что бензиновый двигатель японцев более прожорлив и заставлял все это время японскую команду всю гонку тянутся вперед, оставляя запас на самый конец соревнований, для пит-стопа.

Также рекомендуем почитать другие новости:

Пилоты бренда Audi покажут себя на чемпионате мира Пилоты бренда Audi покажут себя на чемпионате мира
Стало известно, что на финальном этапе Чемпионата мира, в котором соревнуются гонщики на выносливость, так называемый FIA (WEC) победы будут добиваться сразу две команды от Audi. Это интересное состязание состоится 28 октября прямо на 5451-метровом т ... Читать

Бренд Audi стал чемпионом мира в гонках на выносливость Бренд Audi стал чемпионом мира в гонках на выносливость
Последние новости с чемпионата гонок на выносливость по версии WEC оказались вполне ожидаемыми и довольно предсказуемыми. Audi, которая уже до этого побеждала японские автомобили в заездах, и на этот раз показала отличный результат благодаря участию ... Читать

Перемены в команде Audi в «24 часах Ле-Мана» Перемены в команде Audi в «24 часах Ле-Мана»
В связи с травмой одного с членов команды Audi – Тимо Бернхарда, в место него, в состав гоночного коллектива войдет испанец, тест-пилот команды Ф1 Ferrari Марк Жене. Он будет стартовать в марафоне «24 часах Ле-Мана» за рулем автомобиля Ауди R18 ультр ... Читать

Джейми Грин перешел в команду DTM Audi на 2013 год Джейми Грин перешел в команду DTM Audi на 2013 год
Стало известно о том, что слухи о переходе пилота Джейми Грина в команду Audi стали официально подтверждены. Интересно, что эксперты оценивают Грина не как самого хорошего пилота, потому что в прошедшем сезоне он занял лишь третье место по общему зач ... Читать

В гонках успешно дебютировал гибридный болид Ауди В гонках успешно дебютировал гибридный болид Ауди
В гонках на выносливость заводская команда Ауди вновь смогла произвести некий фурор. Гонщики, которые выступали на прототипе R18 е-трон quattro, вместе с гибридной силовой установкой, смогли финишировать на 2-ом месте на 6-часовой гонке из серии - Wo ... Читать